Главная  Статьи  Напольные покрытия  Прекрасный выбор – выбор паркетной доски!

Прекрасный выбор – выбор паркетной доски!

Прекрасный выбор - выбор паркетной доски! Преимущества и недостатки.

Паркетная доска в СочиПрактически во всем мире сейчас применяется такой вид напольного покрытия, как паркетная доска. Наиболее практичная в монтаже, нежели паркет, более влагостойкая, чем ламинат, она позволяет быстро застелить и надежно защитить Ваш пол. Паркетная доска является еще прекрасным материалом для создания эксклюзивного интерьера. Но, как и все другие строительные материалы, она имеет много разновидностей, в том числе и по пароде дерева, из которого изготовлена. Поэтому рассмотрим этот вид напольного покрытия более подробно.
Во- первых, паркетная доска изготавливается из натуральной древесины, такой как:

• дуб (оттенки от светло-желтого до светло-коричневого, прочность, прекрасный естественный рисунок)
• клен (исключительно светлые оттенки, бежевые и телесные цвета)
Паркетная доска в Сочи
• ясень (упругость и твердость, используется в помещениях где нагрузка на пол превышает норму - торговые центры, спортивные комплексы)
• бамбук (наиболее дорогостойкий материал для изготовления паркетной доски за счет трудностей в обработке, но очень оригинален, и прекрасно подходит для смелых дизайнерских решений)
• тик (стойкий к воздействиям на него воды, желтого оттенка, мало деформируется)

• бук (огромный выбор рисунков)
Во-вторых, отметим основные преимущества паркетной доски перед другими напольными покрытиями. Она является наиболее долговечным и надежным покрытием Вашего пола. Паркетная доска включает в себя 3 составляющих: 1. Срез из ценных пород древесины, за счет чего паркетная доска не очень дешевое покрытие; 2 планки, так называемые ламели из хвойных пород дерева; 3. Фанера. За счет того, что эти слои расположены перпендикулярно друг к другу, или как еще говорят разнонаправлено, паркетная доска, в отличие от обычного паркета подвергается меньшей деформации. Фирмы дают гарантию на паркетную доску от 20 до 25 лет, а прослужит он Вам при качественном уходе около 50 лет. Вторым преимуществом паркетной доски можно отметить шумостойкость, т.е. если у Вас что-то упадет на пол, это не
Паркетная доска в Сочибудет слышно по всему дому, в отличие от ламинатного покрытия. Очень много плюсов отводится паркетной доске, за счет натуральности ее материала. Такие качества, как экологичность, природная теплота, натуральность рисунка, создающая естественный уют в Вашем доме. Паркетная доска достаточно проста в эксплуатации и монтаже. Обычно фирмы осуществляющие продажу паркетной доски, прилагают к ней инструкцию для самостоятельного монтажа, в которой четко сформулирована простая последовательность укладки. «Обновить» пол можно отшлифовав паркетную доску (поддается шлифовке около 4 раз) и заново покрыв лаком.
Совершенств не бывает! Это правило не исключение и для паркетной доски. Очень существенный недостаток ее в том, что на ней легко остаются вмятины и царапины. Поэтому в коридоре паркетную доску лучше не стелить, так как каблуки пагубно скажутся на внешнем виде Вашего пола. Также паркетная доска очень щепетильно относится к влажности и температуре воздуха в помещении. Но постоянный уход и правильная эксплуатация поможет Вам надолго сохранить напольное покрытие в его первозданном виде. Для этого не стоит подвергать паркетную доску влажной уборке. Нет, пол мыть, конечно, необходимо, но с использованием хорошо отжатой тряпки. А при сухой уборке не забывайте включать режим щетки у Вашего пылесоса.
Популярность использования паркетной доски на сегодняшний день очень возросла, и это достаточно плохо сказалось на паркете. Паркетная доска прекрасный заменитель паркета и хороший соперник ламинату, также имеющая свои плюсы и минусы. Поэтому перед тем, как окончательно сделать выбор напольного покрытия, необходимо изучить все варианты, а наша информация поможет Вам в этом.

Оценка читателей: 

Другие статьи

Комментарии

2 сентября 2017, 18:54 RVeraSues

Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фото заказчиков, которые готовы платить за качество. Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и зарабатывать за это деньги. Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк, Вам достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > vkapi-likes.tk < Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.

Дал оценку статье:

28 августа 2017, 19:08 lalinaSues

Уникальный сервис помощи получения кредита от частного инвестора, а так же кредитных организаций. Подходит как компаниям, так и частным лицам. Займ от частного инвестора. Наша компания помогает встретиться инвестору и заёмщику. Прямой контакт с инвестором Любая кредитная история Нужен только паспорт Работаем с частными лицами и фирмами Любой регион Сумма от 5,000 до 50,000,000 руб  Процент одобрения 97% Преимущества: — Без залога и поручительства! — Ставка — всего от 1% в месяц! — Без скрытых платежей и комиссий! Оформите заявку на нашем сайте. > www.ch-investor.tk

Дал оценку статье:

26 августа 2017, 14:07 pElenaSues

Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фото заказчиков, которые готовы платить за качество. Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и получить за это деньги. Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк, достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > www.oplata-vklike.tk < Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.

Дал оценку статье:

7 января 2016, 14:25 Way to use the internet to help people solve prlsmeob! http://umrsat.com [url=http://babvybtpw.com]babvybtpw[/url] [link=http://lijmrevdknn.com]lijmre

Way to use the internet to help people solve prlsmeob! http://umrsat.com [url=http://babvybtpw.com]babvybtpw[/url] [link=http://lijmrevdknn.com]lijmrevdknn[/link]

28 декабря 2015, 13:51 Help, I've been informed and I can't become igaornnt.

Help, I've been informed and I can't become igaornnt.

28 декабря 2015, 08:52 Wow! Great to find a post with such a clear meaegss!

Wow! Great to find a post with such a clear meaegss!