Главная  Статьи  Окна, оконные блоки, остекление  Монтаж металлопластиковых окон

Монтаж металлопластиковых окон

Монтаж металлопластиковых окон

Установка пластиковых оконДа, выбрать и приобрести окна это еще малая часть того, что Вам предстоит сделать. Самое сложное это все - таки монтаж. Сейчас фирмы, занимающиеся окнами, предоставляют услуги монтажа, некоторые даже включают его в стоимость самого окна, в качестве специального предложения. Но если Вы взялись монтировать оконные блоки сами, то это статья для Вас! Ведь именно от монтажа зависит правильная функциональность Вашего окна.

Итак, можно сказать самое главное в оконной системе - это монтажные швы. Через некоторое время, если они сделаны некачественно, может начать дуть или заливать подоконник от дождя. Лучше, конечно, доверять это специально обученным людям, так как при самостоятельном монтаже претензии о поломке не принимаются.

Но, все по порядку. Отметим основные этапы в правильной их последовательности:
1. Необходимо точно измерить проем Вашего окна, и этим лучше не заниматься самому.
2. При демонтаже старого окна у Вас останется куча строительного мусора, который при монтаже нового необходимо вынести;
3. Установка рамы;
4. По уровню следует выровнять раму;
Установка пластиковых окон
5. ПСУЛ (предварительно сжатая уплотнительная лента), гидроизоляция, монтажные ленты;
6. Крепеж рамы;
7. Далее устанавливается стеклопакет и створка;
8. С помощью герметика необходимо заполнить пространство между стеной и оконной рамой;
9. Выравнивание пены, после высыхания;
10. Откосы и подоконники устанавливаются в предпоследнюю очередь;
11. Контроль и регулировка оконной фурнитуры;
12. И, наконец, снятие защитной пленки с профиля Вашего окна.

Для того, чтобы Вы более четко понимали, что Вам необходимо сделать для самостоятельного монтажа, либо для контроля специалистов, по детально разберем основные пункты.
Собственно сам монтаж занимает по сути 2 дня с момента доставки окна. В первый день происходит демонтаж старого окна. После того, как оно окажется на свалке, либо «уедет» на дачу, необходимо снять с петель створки окна, и освободить его от стеклопакетов и створок, так чтобы осталась одна рама. С помощью уровня эта рама выравнивается, предварительно установленная в световой проем. По периметру всего окна сверлятся отверстия в раме и стене для крепежа будущего окна. С помощью крепежных элементов рама крепится со стеной, и в нее возвращаются стеклопакеты и створки. Далее с помощью герметика (монтажной пены) заполняется пробел между стеной и рамой. Устанавливается отлив. После проведенных работ монтажная пена должна хорошо высохнуть, поэтому все остальные работы ведутся на второй день. Его необходимо начать с заделки откосов и с помощью штукатурки выровнять стыки. Затем, устанавливается подоконник и регулируется фурнитура. Ну, вот в принципе осталось только снять защитную пленку с профиля окна.

Что необходимо знать о герметике, ведь здесь Вы можете столкнуться с трудностями. Для начала необходимо соблюдать меры безопасности. Не советую Вам курить возле пены, так как большинство содержит горючий газ, и легко воспламенимы. При работе используйте перчатки, и защитные диски, для Вашего лица. Необходимо помнить, что после закрытия стыков пеной, нужно дать ей хорошо высохнуть, после чего закрыть непрозрачной краской или заштукатурить, так как она боится ультрафиолетовых лучей, проще сказать солнца. Установка пластиковых оконБерегите запененные участки от попадания на нее влаги, для этого гидроизолируйте ее сразу. Срезать пену лучше через 48 часов, а разбухает такое чудо создание за сутки.

После основного монтажа окна следует защитить монтажные швы, как я уже упоминала, очень важный момент. В качестве утеплителя выступает монтажная пена, которая не дает воздуху, при правильной с ней работе, проникнуть внутрь Вашего помещения. Для защиты шва от внешних природных явлений, используется предварительно сжатая уплотнительная лента, так называемый монтажниками ПСУЛ. Именно он продлевает эксплуатацию шва лет так эдак на 10 - 15.

Напоследок хочется дать Вам дельный совет, если позволяет возможность, доверьте монтаж окна профессионалам, ведь от него зависит продолжительность функциональности Вашего окна. Желаю Вам только удачи!!!

Другие статьи

Комментарии

24 ноября 2015, 09:48 Heckuva good job. I sure apripceate it. http://ewmrpjiqhtr.com [url=http://gtckmfmfia.com]gtckmfmfia[/url] [link=http://ljuikjejk.com]ljuikjejk[/link]

Heckuva good job. I sure apripceate it. http://ewmrpjiqhtr.com [url=http://gtckmfmfia.com]gtckmfmfia[/url] [link=http://ljuikjejk.com]ljuikjejk[/link]

22 ноября 2015, 23:00 God, I feel like I shluod be takin notes! Great work

God, I feel like I shluod be takin notes! Great work

20 ноября 2015, 15:14 Your articles are for when it abyolutels, positively, needs to be understood overnight. http://wophynnck.com [url=http://sskwprqf.com]sskwprqf[/url] [

Your articles are for when it abyolutels, positively, needs to be understood overnight. http://wophynnck.com [url=http://sskwprqf.com]sskwprqf[/url] [link=http://fnkjyzlooil.com]fnkjyzlooil[/link]

20 ноября 2015, 07:41 I'm quite pleased with the iniromatfon in this one. TY!

I'm quite pleased with the iniromatfon in this one. TY!

14 ноября 2015, 18:10 Big help, big help. And survplatiee news of course.

Big help, big help. And survplatiee news of course.

3 февраля 2011, 00:26 Игорь

На верхнем фото, неправильный монтаж окон. Деревянная колобашка, должна стоять под импостом, а не между ними, как в вашем случае.